promo
 promo
 promo
Berita

Ini Hasil Pertandingan Cabor Pada Minggu Juli 2024.

 

Aceh Timur indoglobe news–  Perhelatan POPDA XVII Aceh  terus berlangsung, hingga Minggu 7/7 malam  panitia telah menghimpun data hasil sementara jumlah pertandingan.

Koordinator bidang Olahraga panitia Popda Aceh XVII Ashadi, SE, MM merincikan 
hasil Babak penyisihan cabang olahraga Bola Voli pada Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Aceh XVII di Aceh Timur, Minggu (07/07/2024). untuk Regu Putra Cabor Voli, pemain Kota Sabang berhasil meraih kemenangan atas kontingen Kabupaten Aceh Utara 2-1.

Sementara pemain Kabupaten Nagan Raya kalah menghadapi Aceh Timur dengan skor 1-2, Kabupaten Bener meriah takluk 0-2 melawan Kota Langsa, sedangkan Kabupaten Simeulu berhadapan Kabupaten Gayo Lues dengan skor 2-0.

“Selanjutnya untuk regu voli putri, Kota Sabang kalah berhadapan Kota Banda Aceh dengan skor 0-2, sedangkan Kabupaten Bener Meriah kalah melawan Kabupaten Aceh Barat, skor  0-2,” rinci Ashadi.  

Dia menambahkan, sedangkan babak penyisihan Cabor Bola Kaki, yang bertanding Minggu (07/07/2024), Aceh Kabupaten Aceh Besar menang berhadapan dengan Kabupaten Nagan Raya (7-1), sedangkan Kota Langsa menangkan 1-0 atas Aceh Timur.

Kemudian Kota Lhokseumawe melawan Kabupaten Bireun (2-3), selanjutnya Kabupaten Aceh Selatan melawan Kabupaten Simeulu (1-1), sedangkan Kabupaten Aceh Tamiang melawan Kabupaten Abdia (1-3). Kabupaten Pidie Lawan Sabang (1-0).

“Sedangkan Gayo Lues kalah lawan Aceh Utara skor 1-2, dan Aceh tengan kalah berhadapan Acen Barat dengan skor 0-1,” pungkas Ashadi.

Sementara itu Di lapangan Basket Lanjut Ashadi, Hasil Pertandingan Bola Basket, Minggu, 07 Juli 2024  yaitu  kelas PUTRA  yaitu Langsa vs Sabang : 24-32, Nagan Raya vs Abdya 20-20, Aceh Tengah vs Pidie : 17-8, Subulussalam vs G.Luwes : 50-10.

Dikelas PUTRI , Lhoksemwe vs A.Selatan : 35-0, A ceh Tamiang vs Langsa : 8-24, Gayoe Luwes vs Aceh Tengah : 8-40
Bener Meriah vs Sabang : 17-23

Sementara hasil Pertandingan Sepak Takraw inter regu Putra  yaitu 
Aceh Singkil vs Aceh Timur  2-1, Pidie vs Lhoksemawe 0-2, Aceh Utara vs Seumeulu 2-0, Sabang vs Aceh Barat 0-2, Aceh, Tamiang vs Langsa 0-2, Aceh Singkil vs pidie 2-1, Sabang vs Aceh Utara 0-2
Aceh Timur vs Lhoksemawe 1-2, Aceh Barat vs Seumeulu 2-1, Aceh Besar vs Gayo Lues 2-0, Aceh Tamiang vs Aceh Tengah 0-2, Aceh Barat vs Aceh Utara 0-2, Subulussalam vs Gayo Lues 2-0, Langsa vs Aceh Tengah 1-2, Aceh Singkil vs Lhoksemawe 2-1.

"Pertandingan di berbagai Cabor terus berlangsung. Hasil pertandingan akan akan kita riliskan selanjutnya pada sore. Setelah data terhimpun di panitia," demikian tutup Ashadi.(zakir)